Zum Inhalt springen

Paar

Erik Tasler / Elisabeth Bender

TTC München · 2018–2019
Starts
24
Finali (Platz 1–6)
14
Siege
3
Letzter Start
16.03.2019

Partnerschaft beendet

§ 9 Pkt 1: eine Partnerschaft zur Zeit. Aus den Ergebnissen abgeleitet, nicht vom ÖTSV gemeldet.

Letzter gemeinsamer Start am 16.03.2019. Seither:

Tanzprofil

66 gewertete Tänze

Aus den Wertungen der Endrunden: je Tanz die durchschnittliche Platzierung und, weil ein dritter Platz unter sechs Paaren nicht dasselbe ist wie unter dreißig, der durchschnittliche Rang im gesamten Starterfeld.

Standard

Langsamer Walzer: Ø Platz 3,9, Ø Feldrang 60 %, bester Platz 1, 16 Starts. Tango: Ø Platz 3,8, Ø Feldrang 59 %, bester Platz 1, 16 Starts. Wiener Walzer: Ø Platz 3,5, Ø Feldrang 17 %, bester Platz 3, 2 Starts. Slowfox: Ø Platz 3,7, Ø Feldrang 62 %, bester Platz 1, 16 Starts. Quickstep: Ø Platz 3,8, Ø Feldrang 62 %, bester Platz 1, 16 Starts
TanzØ PlatzØ Feldrang
Langsamer Walzer3,960 %
Tango3,859 %
Wiener Walzer3,517 %
Slowfox3,762 %
Quickstep3,862 %

Die Mittelwerte sind unsere Rechnung, nicht die des Turnierberichts. Sie zählen nur Endrunden, denn nur dort werden die einzelnen Tänze gewertet — wer eine Vorrunde nicht überstanden hat, taucht hier nicht auf. Kombi-Bewerbe bleiben außen vor, weil dort eine einzige Wertung für zwei Tänze steht. Der Feldrang von 100 % wäre der erste Platz im ganzen Feld.

Bestes Ergebnis

1.Franken Dance Festival 2018

21.10., OT, Hgr.II C Standard · 20.10.2018

2019

5 Starts

Jede Zeile ist ein gewerteter Start. Vollständig, ungekürzt.

PlatzTurnier
  1. 5.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende16.03., OT, Hgr. C Standard · DE · 17 Platzpunkte16.03.2019
  2. 10.Bavarias First mit Bayernpokal Standard12.01., OT, Hgr. C Standard · DE · 19 Kreuze12.01.2019
  3. 4.Bavarias First mit Bayernpokal Standard12.01., OT, Hgr.II C Standard · DE · 16 Platzpunkte12.01.2019
  4. 2.Bavarias First mit Bayernpokal Standard13.01., OT, Hgr.II C Standard · DE · 9 Platzpunkte12.01.2019
  5. 7.Bavarias First mit Bayernpokal Standard13.01., OT, Hgr. C Standard · DE · 20 Kreuze12.01.2019

2018

19 Starts
PlatzTurnier
  1. 5.Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018OT, Hgr. C Standard · DE · 19 Platzpunkte09.12.2018
  2. 2.Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018OT, Hgr.II C Standard · DE · 7 Platzpunkte09.12.2018
  3. 5.Franken Dance Festival 201821.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 18,5 Platzpunkte20.10.2018
  4. 1.Franken Dance Festival 201821.10., OT, Hgr.II C Standard · DE · 5 Platzpunkte20.10.2018
  5. 3.Franken Dance Festival 201821.10., OT, Hgr.II B/A Standard · DE · 17 Platzpunkte20.10.2018
  6. 9.–10.Franken Dance Festival 201820.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 16 Kreuze20.10.2018
  7. 1.Franken Dance Festival 201820.10., OT, Hgr.II C Standard · DE · 6 Platzpunkte20.10.2018
  8. 5.14. Lechtanzfestival06.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 21 Platzpunkte06.10.2018
  9. 7.14. Lechtanzfestival07.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 24 Platzpunkte06.10.2018
  10. 7.14. Lech-Tanz-Festival06.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 27 Platzpunkte06.10.2018
  11. 7.14. Lech-Tanz-Festival07.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 8 Kreuze06.10.2018
  12. 8.Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal21.07., OT, Hgr. C Standard · DE · 8 Kreuze21.07.2018
  13. 5.Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal22.07., OT, Hgr. C Standard · DE · 18 Platzpunkte21.07.2018
  14. 5.Münchner Turniertanztag 2018OT, Hgr. C Standard · DE · 19 Platzpunkte17.06.2018
  15. 1.LM-Bayern Hgr II und Sen ILM, Hgr.II C Standard · DE · 6 Platzpunkte03.06.2018
  16. 4.LM-Bayern Hgr II und Sen ILM, Hgr.II B Standard · DE · 20 Platzpunkte03.06.2018
  17. 13.Bayerische Meisterschaft Hauptgruppe D-A StandardLM, Hgr. C Standard · DE · 9 Kreuze02.06.2018
  18. 7.Oberbayrische Pfingstturniere 201826.05., OT, Hgr. C Standard · DE · 11 Kreuze26.05.2018
  19. 8.Oberbayrische Pfingstturniere 201827.05., OT, Hgr. C Standard · DE · 9 Kreuze26.05.2018

Vermerk

Platzierungen stammen aus den offiziellen Turnierberichten. Bei den Aufstiegspunkten steht die Schätzung voran: sie rechnet die gesamte erfasste Laufbahn, während „erfasst“ nur jene Punkte zählt, die der Turnierbericht selbst ausweist. Beide werden nicht zusammengezählt — eine gemeinsame Zahl wäre weder das eine noch das andere. Die Schätzung ist eine Untergrenze: WDSF-Starts und alles vor dem erfassten Zeitraum fehlen. Zum Nachrechnen dient der Punkterechner, die Regeln dahinter stehen unter Regeln.

Quelle

Ergebnisse aus den Turnierberichten in Deutschland. Diese Seite ist kein offizielles Angebot des DTV.
Licht

Automatisch folgt der Einstellung des Geräts.