Paar
Eichinger, Tobias / Esche, Tanja
- Starts
- 26
- Finali (Platz 1–6)
- 19
- Siege
- 4
- Letzter Start
- 12.03.2022
Partnerschaft beendet
§ 9 Pkt 1: eine Partnerschaft zur Zeit. Aus den Ergebnissen abgeleitet, nicht vom ÖTSV gemeldet.
Letzter gemeinsamer Start am 12.03.2022. Seither:
- Tanja Esche tanzt mit Benedikt Ernst · seit 11.03.2023
Tanzprofil
67 gewertete TänzeAus den Wertungen der Endrunden: je Tanz die durchschnittliche Platzierung und, weil ein dritter Platz unter sechs Paaren nicht dasselbe ist wie unter dreißig, der durchschnittliche Rang im gesamten Starterfeld.
Standard
| Tanz | Ø Platz | Ø Feldrang |
|---|---|---|
| Langsamer Walzer | 2,9 | 61 % |
| Tango | 2,8 | 61 % |
| Wiener Walzer | 5,0 | 17 % |
| Slowfox | 3,9 | 51 % |
| Quickstep | 2,6 | 66 % |
Die Mittelwerte sind unsere Rechnung, nicht die des Turnierberichts. Sie zählen nur Endrunden, denn nur dort werden die einzelnen Tänze gewertet — wer eine Vorrunde nicht überstanden hat, taucht hier nicht auf. Kombi-Bewerbe bleiben außen vor, weil dort eine einzige Wertung für zwei Tänze steht. Der Feldrang von 100 % wäre der erste Platz im ganzen Feld.
Bestes Ergebnis
21.10., OT, Hgr. D Standard · 21.10.2017
2022
2 StartsJede Zeile ist ein gewerteter Start. Vollständig, ungekürzt.
- 3.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende - Bayernpokal13.03., OT, Hgr.II B Standard · DE · 19 Platzpunkte12.03.2022
- 5.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende - Bayernpokal13.03., OT, Hgr. B Standard · DE · 25 Platzpunkte12.03.2022
2019
5 Starts- 4.LM - Bayern29.09., LM, Hgr.II B Standard · DE · 21 Platzpunkte28.09.2019
- 3.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende16.03., OT, Hgr. C Standard · DE · 15 Platzpunkte16.03.2019
- 2.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende16.03., OT, Hgr.II C Standard · DE · 8 Platzpunkte16.03.2019
- 7.Bavarias First mit Bayernpokal Standard12.01., OT, Hgr.II C Standard · DE · 12 Kreuze12.01.2019
- 14.Bavarias First mit Bayernpokal Standard12.01., OT, Hgr. C Standard · DE · 11 Kreuze12.01.2019
2018
11 Starts- 12.Franken Dance Festival 201820.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 16 Kreuze20.10.2018
- 8.–9.Franken Dance Festival 201821.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 8 Kreuze20.10.2018
- 3.Franken Dance Festival 201821.10., OT, Hgr.II C Standard · DE · 11 Platzpunkte20.10.2018
- 7.Franken Dance Festival 201820.10., OT, Hgr.II C Standard · DE · 14 Kreuze20.10.2018
- 4.LM-Bayern Hgr II und Sen ILM, Hgr.II C Standard · DE · 18 Platzpunkte03.06.2018
- 19.Bayerische Meisterschaft Hauptgruppe D-A StandardLM, Hgr. C Standard · DE · 4 Kreuze02.06.2018
- 3.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018 inkl. Gebietsmeisterschaften Süd10.03., OT, Hgr.II D Standard · DE · 10 Platzpunkte10.03.2018
- 5.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018 inkl. Gebietsmeisterschaften Süd10.03., OT, Hgr. D Standard · DE · 13 Platzpunkte10.03.2018
- 3.Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard14.01., OT, Hgr. D Standard · DE · 9 Platzpunkte13.01.2018
- 3.Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard13.01., OT, Hgr. D Standard · DE · 9 Platzpunkte13.01.2018
- 2.Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard14.01., OT, Hgr.II D Standard · DE · 5,5 Platzpunkte13.01.2018
2017
8 Starts- 2.Finale Bayernpokal 2017 HauptgruppeOT, Hgr./Hgr.II D Standard · DE · 5 Platzpunkte02.12.2017
- 1.Franken Dance Festival 201721.10., OT, Hgr. D Standard · DE · 5 Platzpunkte21.10.2017
- 1.Franken Dance Festival 201721.10., OT, Hgr.II/Sen.I D Standard · DE · 3 Platzpunkte21.10.2017
- 3.Franken Dance Festival 201722.10., OT, Hgr. D Standard · DE · 8 Platzpunkte21.10.2017
- 1.Franken Dance Festival 201722.10., OT, Hgr.II D Standard · DE · 3 Platzpunkte21.10.2017
- 1.13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal16.09., OT, Hgr. D Standard · DE · 4 Platzpunkte16.09.2017
- 9.13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal16.09., OT, Hgr. C Standard · DE · 6 Kreuze16.09.2017
- 3.13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal16.09., OT, Hgr. D Standard · DE · 9 Platzpunkte16.09.2017
Vermerk
Platzierungen stammen aus den offiziellen Turnierberichten. Bei den Aufstiegspunkten steht die Schätzung voran: sie rechnet die gesamte erfasste Laufbahn, während „erfasst“ nur jene Punkte zählt, die der Turnierbericht selbst ausweist. Beide werden nicht zusammengezählt — eine gemeinsame Zahl wäre weder das eine noch das andere. Die Schätzung ist eine Untergrenze: WDSF-Starts und alles vor dem erfassten Zeitraum fehlen. Zum Nachrechnen dient der Punkterechner, die Regeln dahinter stehen unter Regeln.