Paar
Gao, Yan / Molleker, Evelyn
- Starts
- 12
- Finali (Platz 1–6)
- 10
- Siege
- 3
- Letzter Start
- 14.10.2023
Partnerschaft beendet
§ 9 Pkt 1: eine Partnerschaft zur Zeit. Aus den Ergebnissen abgeleitet, nicht vom ÖTSV gemeldet.
Letzter gemeinsamer Start am 14.10.2023. Seither:
- Evelyn Molleker tanzt mit Emre Shen · seit 20.07.2024
Tanzprofil
41 gewertete TänzeAus den Wertungen der Endrunden: je Tanz die durchschnittliche Platzierung und, weil ein dritter Platz unter sechs Paaren nicht dasselbe ist wie unter dreißig, der durchschnittliche Rang im gesamten Starterfeld.
Standard
| Tanz | Ø Platz | Ø Feldrang |
|---|---|---|
| Langsamer Walzer | 2,7 | 69 % |
| Tango | 2,3 | 76 % |
| Wiener Walzer | 2,3 | 59 % |
| Slowfox | 2,5 | 72 % |
| Quickstep | 2,0 | 79 % |
Latein
| Tanz | Ø Platz | Ø Feldrang |
|---|---|---|
| Samba | 2,5 | 88 % |
| Cha Cha Cha | 2,7 | 85 % |
| Rumba | 2,3 | 87 % |
| Jive | 2,3 | 90 % |
Die Mittelwerte sind unsere Rechnung, nicht die des Turnierberichts. Sie zählen nur Endrunden, denn nur dort werden die einzelnen Tänze gewertet — wer eine Vorrunde nicht überstanden hat, taucht hier nicht auf. Kombi-Bewerbe bleiben außen vor, weil dort eine einzige Wertung für zwei Tänze steht. Der Feldrang von 100 % wäre der erste Platz im ganzen Feld.
Bestes Ergebnis
OT, Hgr.II C Standard · 09.10.2022
2023
6 StartsJede Zeile ist ein gewerteter Start. Vollständig, ungekürzt.
- 7.LM Bayern HGR D-A LateinLM, Hgr. B Latein · DE · 25 Kreuze14.10.2023
- 8.LM HGR D-A Std / Mas V StdLM, Hgr. B Standard · DE · 23 Kreuze27.05.2023
- 3.Bavaria First Bayernpokal HGR/HGR II Std & Lat15.01., OT, Hgr. C Latein · DE · 14 Platzpunkte14.01.2023
- 2.Bavaria First Bayernpokal HGR/HGR II Std & Lat14.01., OT, Hgr. B Standard · DE · 10 Platzpunkte14.01.2023
- 4.Bavaria First Bayernpokal HGR/HGR II Std & Lat14.01., OT, Hgr.II B Standard · DE · 20 Platzpunkte14.01.2023
- 2.Bavaria First Bayernpokal HGR/HGR II Std & Lat15.01., OT, Hgr.II C Latein · DE · 10 Platzpunkte14.01.2023
2022
6 Starts- 1.LM BayernOT, Hgr.II C Standard · DE · 4 Platzpunkte09.10.2022
- 2.LM BayernOT, Hgr.II B Standard · DE · 10 Platzpunkte09.10.2022
- 2.Lech-Tanz-Festival goes Rudi Trautz Gedächtnispokal01.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 9 Platzpunkte01.10.2022
- 3.Lech-Tanz-Festival01.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 15 Platzpunkte01.10.2022
- 1.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende - Bayernpokal12.03., OT, Hgr.II D Latein · DE · 3 Platzpunkte12.03.2022
- 1.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende - Bayernpokal12.03., OT, Hgr.II D Standard · DE · 3 Platzpunkte12.03.2022
Vermerk
Platzierungen stammen aus den offiziellen Turnierberichten. Bei den Aufstiegspunkten steht die Schätzung voran: sie rechnet die gesamte erfasste Laufbahn, während „erfasst“ nur jene Punkte zählt, die der Turnierbericht selbst ausweist. Beide werden nicht zusammengezählt — eine gemeinsame Zahl wäre weder das eine noch das andere. Die Schätzung ist eine Untergrenze: WDSF-Starts und alles vor dem erfassten Zeitraum fehlen. Zum Nachrechnen dient der Punkterechner, die Regeln dahinter stehen unter Regeln.