Paar
Pawlak, Maximilian / Buschjäger, Daniela
- Starts
- 26
- Finali (Platz 1–6)
- 14
- Siege
- 1
- Letzter Start
- 28.09.2019
Partnerschaft beendet
§ 9 Pkt 1: eine Partnerschaft zur Zeit. Aus den Ergebnissen abgeleitet, nicht vom ÖTSV gemeldet.
Letzter gemeinsamer Start am 28.09.2019. Seither:
- Maximilian Pawlak tanzt mit Daniela Pawlak · seit 08.12.2019
Tanzprofil
60 gewertete TänzeAus den Wertungen der Endrunden: je Tanz die durchschnittliche Platzierung und, weil ein dritter Platz unter sechs Paaren nicht dasselbe ist wie unter dreißig, der durchschnittliche Rang im gesamten Starterfeld.
Standard
| Tanz | Ø Platz | Ø Feldrang |
|---|---|---|
| Langsamer Walzer | 3,0 | 57 % |
| Tango | 3,3 | 53 % |
| Wiener Walzer | 3,8 | 42 % |
| Slowfox | 3,1 | 58 % |
| Quickstep | 3,2 | 57 % |
Die Mittelwerte sind unsere Rechnung, nicht die des Turnierberichts. Sie zählen nur Endrunden, denn nur dort werden die einzelnen Tänze gewertet — wer eine Vorrunde nicht überstanden hat, taucht hier nicht auf. Kombi-Bewerbe bleiben außen vor, weil dort eine einzige Wertung für zwei Tänze steht. Der Feldrang von 100 % wäre der erste Platz im ganzen Feld.
Bestes Ergebnis
1.Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)
20.07., OT, Hgr.II B Standard · 20.07.2019
2019
5 StartsJede Zeile ist ein gewerteter Start. Vollständig, ungekürzt.
- 2.LM - Bayern29.09., LM, Hgr.II B Standard · DE · 11 Platzpunkte28.09.2019
- 1.Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)20.07., OT, Hgr.II B Standard · DE · 10 Platzpunkte20.07.2019
- 8.Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)20.07., OT, Hgr.II A Standard · DE · 0 Kreuze20.07.2019
- 5.Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)20.07., OT, Hgr. B Standard · DE · 25 Platzpunkte20.07.2019
- 13.LM - BayernLM, Hgr. B Standard · DE · 13 Kreuze29.06.2019
2018
13 Starts- 11.Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018OT, Hgr. B Standard · DE · 0 Kreuze09.12.2018
- 6.Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018OT, Hgr.II B Standard · DE · 28 Platzpunkte09.12.2018
- 8.Würzburger SommerturnierOT, Hgr. C Standard · DE · 7 Kreuze29.07.2018
- 2.Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal21.07., OT, Hgr.II C Standard · DE · 8 Platzpunkte21.07.2018
- 7.Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal21.07., OT, Hgr. C Standard · DE · 9 Kreuze21.07.2018
- 3.LM-Bayern Hgr II und Sen ILM, Hgr.II C Standard · DE · 11 Platzpunkte03.06.2018
- 17.–18.Bayerische Meisterschaft Hauptgruppe D-A StandardLM, Hgr. C Standard · DE · 6 Kreuze02.06.2018
- 2.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018 inkl. Gebietsmeisterschaften Süd10.03., OT, Hgr.II C Standard · DE · 7 Platzpunkte10.03.2018
- 8.–9.Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018 inkl. Gebietsmeisterschaften Süd10.03., OT, Hgr. C Standard · DE · 8 Kreuze10.03.2018
- 8.Frühlingspokal 2018OT, Hgr. C Standard · DE · 6 Kreuze04.03.2018
- 3.Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard14.01., OT, Hgr.II C Standard · DE · 11,5 Platzpunkte13.01.2018
- 6.Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard13.01., OT, Hgr./Hgr.II C Standard · DE · 24 Platzpunkte13.01.2018
- 12.Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard14.01., OT, Hgr. C Standard · DE · 15 Kreuze13.01.2018
2017
8 Starts- 2.BärenpokalOT, Hgr.II C Standard · DE · 8 Platzpunkte11.11.2017
- 3.BärenpokalOT, Hgr. C Standard · DE · 14 Platzpunkte11.11.2017
- 5.Franken Dance Festival 201721.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 16,5 Platzpunkte21.10.2017
- 3.Franken Dance Festival 201721.10., OT, Hgr.II C Standard · DE · 10,5 Platzpunkte21.10.2017
- 8.Franken Dance Festival 201722.10., OT, Hgr. C Standard · DE · 7 Kreuze21.10.2017
- 2.Franken Dance Festival 201722.10., OT, Hgr.II C Standard · DE · 7 Platzpunkte21.10.2017
- 8.13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal16.09., OT, Hgr. C Standard · DE · 8 Kreuze16.09.2017
- 9.13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal16.09., OT, Hgr. C Standard · DE · 2 Kreuze16.09.2017
Vermerk
Platzierungen stammen aus den offiziellen Turnierberichten. Bei den Aufstiegspunkten steht die Schätzung voran: sie rechnet die gesamte erfasste Laufbahn, während „erfasst“ nur jene Punkte zählt, die der Turnierbericht selbst ausweist. Beide werden nicht zusammengezählt — eine gemeinsame Zahl wäre weder das eine noch das andere. Die Schätzung ist eine Untergrenze: WDSF-Starts und alles vor dem erfassten Zeitraum fehlen. Zum Nachrechnen dient der Punkterechner, die Regeln dahinter stehen unter Regeln.