Paar
Taro Drofenik / Nicola Wolnik
- Starts
- 22
- Finali (Platz 1–6)
- 20
- Siege
- 8
- Letzter Start
- 29.02.2020
Bist du das? Anmelden und Profil übernehmen
Partnerschaft beendet
§ 9 Pkt 1: eine Partnerschaft zur Zeit. Aus den Ergebnissen abgeleitet, nicht vom ÖTSV gemeldet.
Letzter gemeinsamer Start am 29.02.2020. Seither:
- Taro Drofenik tanzt mit Erika Botgros · seit 12.06.2021
Aufstiegspunkte bei Partnerschaftsende
Stand nach dem letzten gemeinsamen Start am 29.02.2020. Was davon jeder in seine neue Partnerschaft mitnimmt, regelt § 10 Pkt 6a: das Konto des Partners mit der höheren Klasse, bei gleicher Klasse das größere. Erfasst sind die Punkte, die im Turnierbericht selbst stehen.
Latein · Klasse C
175 geschätzt · 175 erfasst
3 von 10 Pflichtstarts · Aufstieg nach C→B ab 1 800 Punkten
Standard · Klasse D
396 geschätzt · 376 erfasst
7 von 10 Pflichtstarts · Aufstieg nach D→C ab 1 000 Punkten
Tanzprofil
90 gewertete TänzeAus den Wertungen der Endrunden: je Tanz die durchschnittliche Platzierung und, weil ein dritter Platz unter sechs Paaren nicht dasselbe ist wie unter dreißig, der durchschnittliche Rang im gesamten Starterfeld.
Standard
| Tanz | Ø Platz | Ø Feldrang |
|---|---|---|
| Langsamer Walzer | 2,7 | 60 % |
| Tango | 3,5 | 37 % |
| Wiener Walzer | 3,3 | 48 % |
| Quickstep | 3,0 | 52 % |
Latein
| Tanz | Ø Platz | Ø Feldrang |
|---|---|---|
| Samba | 2,3 | 60 % |
| Cha Cha Cha | 2,1 | 70 % |
| Rumba | 2,0 | 69 % |
| Paso Doble | 2,3 | 54 % |
| Jive | 2,1 | 65 % |
Die Mittelwerte sind unsere Rechnung, nicht die des Turnierberichts. Sie zählen nur Endrunden, denn nur dort werden die einzelnen Tänze gewertet — wer eine Vorrunde nicht überstanden hat, taucht hier nicht auf. Kombi-Bewerbe bleiben außen vor, weil dort eine einzige Wertung für zwei Tänze steht. Der Feldrang von 100 % wäre der erste Platz im ganzen Feld.
Bestes Ergebnis
1.Niederösterreichische Meisterschaft für Schüler, Junioren, Jugend
MdB, Jun.I C Latein · 29.02.2020
2020
3 StartsJede Zeile ist ein gewerteter Start. Vollständig, ungekürzt.
- 2.Niederösterreichische Meisterschaft für Schüler, Junioren, JugendMdB, Jun.I B Latein · 10 Platzpunkte29.02.2020
- 2.Niederösterreichische Meisterschaft für Schüler, Junioren, JugendMdB, Jun.I D Standard · 8 Platzpunkte29.02.2020
- 1.Niederösterreichische Meisterschaft für Schüler, Junioren, JugendMdB, Jun.I C Latein · 6 Platzpunkte29.02.2020
2019
17 Starts- 2.Mehrflächenturnier TSC AllegroBT, Jun.I C Latein · 10 Platzpunkte19.10.2019
- 2.Mehrflächenturnier TSC AllegroBT, Jun.I D Standard · 9 Platzpunkte19.10.2019
- 1.BewertungsturnierBT, Jun.I D Latein · 4 Platzpunkte13.10.2019
- 1.BewertungsturnierBT, Jun.I C Latein · 7 Platzpunkte13.10.2019
- 4.NÖ Landesmeisterschaft KombinationLM, Jun.I D Kombi8 · 30 Platzpunkte28.09.2019
- 1.MehrflächenturnierBT, Jun.I D Latein · 5,5 Platzpunkte22.09.2019
- 1.MehrflächenturnierBT, Jun.I C Latein · 6 Platzpunkte21.09.2019
- 1.MehrflächenturnierBT, Jun.I D Latein · 5 Platzpunkte21.09.2019
- 7.–8.Wiener M für Schüler, Junioren u. JugendMdB, Jun.I C Latein · 18 Kreuze23.06.2019
- 3.Wiener M für Schüler, Junioren u. JugendMdB, Jun.I D Standard · 13 Platzpunkte23.06.2019
- 1.Wiener M für Schüler, Junioren u. JugendMdB, Jun.I D Latein · 8 Platzpunkte23.06.2019
- 4.NÖ Meisterschaft der Schüler, Junioren und JugendMdB, Jun.I C Latein · 21 Platzpunkte18.05.2019
- 1.NÖ Meisterschaft der Schüler, Junioren und JugendMdB, Jun.I D Latein · 4 Platzpunkte18.05.2019
- 2.NÖ Meisterschaft der Schüler, Junioren und JugendMdB, Jun.I D Standard · 10 Platzpunkte18.05.2019
- 11.Staatsmeisterschaft KombinationÖM, Jun.I Kombi 8 Tänze · 8 Kreuze04.05.2019
- 2.Österr. Meisterschaft Schüler / Junioren / JugendÖM, Jun.I D Latein · 10 Platzpunkte06.04.2019
- 4.Österr. Meisterschaft Schüler / Junioren / JugendÖM, Jun.I D Standard · 19 Platzpunkte06.04.2019
2018
2 Starts- 3.NationalfeiertagsturnierBT, Sch. D Latein · 11 Platzpunkte26.10.2018
- 5.NationalfeiertagsturnierBT, Jun.I D Latein · 19 Platzpunkte26.10.2018
Vermerk
Platzierungen stammen aus den offiziellen Turnierberichten. Bei den Aufstiegspunkten steht die Schätzung voran: sie rechnet die gesamte erfasste Laufbahn, während „erfasst“ nur jene Punkte zählt, die der Turnierbericht selbst ausweist. Beide werden nicht zusammengezählt — eine gemeinsame Zahl wäre weder das eine noch das andere. Die Schätzung ist eine Untergrenze: WDSF-Starts und alles vor dem erfassten Zeitraum fehlen. Zum Nachrechnen dient der Punkterechner, die Regeln dahinter stehen unter Regeln.